• Журнал по технике безопасности

Специалисту по охране труда необходимо в 2023 году систематизировать свою документацию, изначально подготовить журналы по охране труда в школе, заполнить их титульные листы, пронумеровать, прошить и скрепить печатью директора образовательного учреждения. Журналы должны быть всегда под рукой для оперативного использования в работе или на случай проверки организации.

Все журналы по охране труда ведутся специалистом по охране труда, а журналы по технике безопасности для учащихся школы ведутся учителями или иными педагогическими работниками, проводящими инструктажи с обучающимися на занятиях, а также перед проведением экскурсий и поездок, массовых мероприятий, при перевозке школьными автобусами.

Любые журналы по охране труда для регистрации, учета или проведения инструктажей, равно как и журналы по технике безопасности для проведения инструктажей с учащимися школы заполняются в хронологическом порядке. Специалист по охране труда образовательной организации контролирует своевременность и правильность заполнения соответствующих журналов, проверяет и консультирует педагогов.