• День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России - один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. Накануне праздника учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в историческом квесте "Россия - Родина Моя", который подготовили и провели ребята из 10 класса. Участники квеста подбирали однокоренные слова к слову Родина, отгадывали старо - славянские загадки и героев русских народных сказок. На станции «Великие люди, великой страны» ребятам было предложено, по фотографии, назвать великих людей, чьим мужеством и героизмом мы гордимся, а также рассказать об их заслугах. По окончанию мероприятия Жукова Алина провела беседу о флаге России. Учащиеся 7а класса под руководством учителя истории и обществознания Харламовой Т. А. приняли участие в Интерактивном проекте «Горжусь тобой, Россия!».  Ребята отвечали на 30 вопросов из трех блоков: история России, культура, географическое положение. Данный проект реализуется в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание  граждан Российской Федерации", национального проекта "Образование". 10 июня в библиотечном информационном центре МБОУ РСОШ № 1 состоялся патриотический час "История праздника". Ребята совершили небольшое путешествие по страницам истории России, вспомнили государственные символы России: герб, флаг и гимн. В заключение мероприятия педагог- библиотекарь Николаенко Ю. И. предложили детям поиграть в русские народные игры. Кроме всего этого, с 1 по 12 июня в нашей школе прошел конкурс рисунков «Я люблю тебя, Россия!» и фотоконкурс мест России, в которых побывали учащиеся школы " От Москвы до самых до окраин...".   Мы гордимся своей страной, и рады, что родились именно на этой земле. С Днем России!
    День России.