• 5-й районный смотр песни и строя

11 мая по сложившейся традиции, прошёл V районный смотр песни и строя, посвященного празднованию 78-ой годовщины Победы в ВОВ. Проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.
    5-й районный смотр песни и строя.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, ходили строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся и нашей школы участники военно-патриотического клуба «Рубеж». Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. В данном мероприятии участвовало 6 команд разных сёл.
          Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили команды. Опытные жюри, ценили старания ребят по достоинству. Самым впечатляющим  выступления заняли призовые места:

•    I место: МБОУ РСОШ №2: Юнармейского отряда "Пламя"
    •    II место: МБОУ РСОШ №1: ВПК «Рубеж»
    •    III место: «Зеленолуговская ООШ»: команда «Солдаты»