• День первый - открытие.

Лето – время игр и развлечений. И в этом году, по традиции, в МБОУ РСОШ №1 открывает свою смену пришкольный лагерь «Непоседы». Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается учащимся, так как дарит массу позитивных эмоций.
    День первый - открытие..

3 августа состоялось открытие лагеря «Непоседы». В нашем лагере пять отрядов - «Ромашки», «Капельки», «Пчелки», «Смайлики» и «Горячие сердца». В каждом отряде с детьми работают опытные педагоги - Шунк С.В., Клюева Г.В., Господаренко Т.И., Ванда О.Г., Леонова Л.Г., Шеенко А.В.

С самого раннего утра на территории школы звучала музыка, раздавался веселый, детский смех и, наконец, началась интересная лагерная жизнь. Вместе с воспитателями дети придумали названия отрядов, девизы, оформили свои отрядные уголки.

Даже дождь не смог испортить настроение воспитанникам. Под руководством Казакова В.В. дети сделали веселую утреннюю зарядку, после чего, с речевками отправились в столовую на завтрак. Затем наступила пора развлечений- отряды посещали кружки- «В гостях у Петрушки», «Волшебная кисточка», «Сказочные путешествия». Очень интересным было занятие у Петровой Л.В., ребят встретил Петрушка, каким восторгом светились детские глаза! На занятии у Гмыри Е.С. ребята рисовали своих любимых сказочных героев, из работ детей обязательно будет организована выставка. А на занятии у Асельборн О.В. дети отправились в путешествие по сказкам, они встретились там с уже знакомыми героями и узнали много новых сказочных персонажей.

Во время общелагерного мероприятия «Здравствуй, планета детства!» ребята познакомились с организаторами - Долженко О.Я. и Ярец Л.В., презентовали свои отряды - название и девиз. Здесь были проведены веселые игры, спортивные эстафеты, танцевальные флеш-мобы. Организаторам помогала музыкальный руководитель - Булгакова Ю.Н.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.