• День тринадцатый - День флага Российской Федерации

Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.
    День тринадцатый - День флага Российской Федерации.

В нашем летнем оздоровительном лагере весь день был посвящен этому празднику. Сразу после зарядки Советник директора по воспитанию вспомнил вместе с детьми какие символы РФ существуют и рассказал, что означает каждый цвет Российского флага. После этого ребятам из самого старшего отряда "Горячие сердца" удостоились чести поднять флаг. Ребята из отряда "Ромашки" посетили районную библиотеку. В начале мероприятия работники библиотеки рассказали историю возникновения праздника – Дня Государственного флага России.Затем был проведен мастер-класс «Сердце России» . Ребята с удовольствием своими руками сделали из бумаги поделку в виде сердечка. Сердечки оформлялись в цветовой гамме триколора. После этого этого для детей была организована и проведена игровая познавательная программа, «День флага моей страны». Программа проходила в виде познавательных эстафет: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина — Россия», «Нарисуй флаг". Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли интересные задания. В конце мероприятия воспитанники лагеря пришли к выводу, что показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине. Каждый отряд получил сладкие подарки.