• Всемирный день защиты животных

Автор: Артем Гильд
    Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В рамках этой даты советник директора по воспитанию провел для учащихся 6 класса викторину "Интересные животные"
    Всемирный день защиты животных.

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.
    Ребята дружно отвечали на вопросы викторины о самых быстрых и самых медлительных, самых сильных и самых слабых, самых тяжелых и самых легких братьях наших меньших. Узнали много интересного и познавательного. Учителя начальной школы организовали просмотр короткометражных фильмов. Например, учащиеся 2б посмотрели мультфильм "Каштанка". Ребята смотрели его с большим интересом и сопереживали каждому герою.