• Подари частичку своего тепла

В рамках реализации окружного конкурса «Подари частичку тепла», волонтёры «Данко» учащиеся Родинской средней общеобразовательной школы №1 решили оказать адресную помощь пожилым людям и пенсионерам-инвалидам.
    Подари частичку своего тепла.
    Под руководством старшей вожатой Бахтер Евгении Владимировны в эти осенние деньки оказали помощь в уборке придомовой и придворной территории по трем адресам:
         пенсионеру-инвалиду Заика Александру Андреевичу, 9 октября 2023 г.;
        пенсионеру Комиссарову Виктору Анисимовичу, 10 октября 2023 г.;
        пенсионеру-инвалиду Юмагуловой Анне Алексеевне, 11октября 2023 г.
    Волонтеры убирали ботву картофеля, копали морковь и свёклу, занимались выкорчевыванием паслёна и прочего сорняка в рассадниках, а так же убирали придворную территорию от листвы и веток.
    В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться с физической работай. Поэтому такая помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения. Пенсионеры выразили слова благодарности ребятам за внимание и заботу. Время было потрачено с пользой, ребята и хозяева  были довольны результатом, волонтеры нашей школы стараются оказывать помощь старшему поколению, после которой человек чувствует себя нужным и важным в судьбах молодого поколения.