• Информация для родителей.Точка роста

Автор: Гладких Н.В.
    Информация для родителей.Точка роста.

Уже третий год подряд на базе центра гуманитарного и цифрового профилей "Точка Роста" реализуется инновационная программа обучению информатике и программированию для обучающихся 7 - 9 классов "Яндекс.Учебник". Это сервис с упражнениями для  средней школы с автоматической проверкой ответов. Задания разработаны с учетом ФГОС — Федеральных государственных образовательных стандартов. Это сервис, где преподаватели могут давать задания ученикам вместо классических заданий на бумаге.

Что можно отметить при работе?

1.Качественное содержание.

Материалы разработаны на основе примерных образовательных программ с учётом ФГОС начального общего образования. Составляют их ведущие методисты с помощью нейропсихолога и научных консультантов.

По форме задания аналогичны привычным упражнениям из рабочих тетрадей и учебников, содержание максимально интересно детям — от цитат из Д. Драгунского и Х. А. Андерсена до задач про роботов, разные профессии и героев мультфильмов. А вот правильно ли решено заданий, видно сразу же и без помощи взрослых, пока ребёнку ещё интересно. Учитель может выдавать задания как всему классу, так и отдельным детям, если им в рамках той же темы нужны более простые или, наоборот, олимпиадные задания.

Яндекс гарантирует отсутствие рекламы на сайте.

2. Почему детям нравится решать задания в Яндекс.Учебнике? Это занимает меньше времени, чем переписывание заданий в тетрадь, и оставляет больше времени на игры, книги и музыку, если речь о домашней работе, и на обсуждение темы, если задания выполняются в классе. У ребёнка есть право на ошибку: если он решил неверно, программа предлагает ему попробовать ещё раз.

3. Взрослым больше времени, детям больше внимания. Яндекс.Учебник экономит время. Инструкции к заданиям ясные и простые, детям практически не требуются подсказки взрослых. А проверяются задания автоматически. Вам не нужно будет уговаривать детей сесть за домашнюю работу и проверять её: дети с удовольствием выполняют интерактивные задания.

Среднее время выполнения домашних заданий по одному предмету с помощью Яндекс.Учебника — 5-7 минут. Это укладывается в 20-25 минут работы перед экраном, установленные СанПиН для основной школы.

Если ребёнок пропускает занятия, учителю легко задать нужные упражнения удалённо, вам не потребуется узнавать, «что проходили в классе».

Если ваш ребенок хочет заниматься - сообщите об этом классному руководителю. Количество мест ограничено.