• Международный день инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.
    Международный день инвалидов.

Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди, независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности. Наши волонтеры «Движения Первых» изготовили стенгазету «От сердца к сердцу» где написали наилучшие пожелания детям с ограниченными возможностями. Ведь очень важно быть добрым, небезразличным к проблемам других.