• Я считаю!

Общешкольное голосование определило победителя школьного этапа.
    Я считаю!.

Наиболее значимой  признана идея ВПК «Рубеж» - приобретение военной формы для курсантов. К выбору этой темы  ребята пришли вместе с руководителем клуба Пипченко Иваном Александровичем. Третий год  подряд  старшеклассники  МБОУ РСОШ №1 участвуют в краевом конкурсе школьных инициатив  «Я считаю», проводимом в рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». Его победители получают грантовую поддержку  из средств краевого бюджета на реализацию социально значимых проектов в сфере улучшения учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры.

Учащимися 9-11 классов было  разработано  5 проектов,  реализация  которых, по их мнению, поможет сделать школьную жизнь ярче, и интересней.

19 декабря прошло общешкольное голосование, которое определило победителя школьного этапа.

Форма курсантов ВПК «Рубеж» если курсанты нашего военно-патриотического клуба будут выглядеть одинаково, будут носить единую юнармейскую форму, это будет более выразительно, показывать, что наш народ един и мы занимаемся одним  общим важным и большим делом во всех регионах России.