• Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья

26 декабря в «Районном Доме Культуры» состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями в преддверии праздника Нового года. Наши активисты и волонтёры «Движения Первых» оказали помощь в проведении мероприятия.
    Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наши активисты и волонтёры  «Движения Первых» оказали помощь в проведении праздника. Дети играли роли Снегурочки, Дракона и были организаторами конкурса. Новогоднее настроение должен получить каждый.
    Новый год — самый чудесный праздник детства, каждый ребенок в эти дни ждет волшебства и подарков. Уже стало доброй традицией ежегодно в Родинском районе проводить Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Родинского района совместно с Многофункциональным культурным центром Родинского района подготовили очень интересную программу. У входа детей и их родителей встречали клоун и сказочные герои, которые приглашали всех в зал, где гостей ждала большая новогодняя елка. Большинство ребятишек пришли на праздник в новогодних костюмах. Особую радость у ребят вызвало появление Деда Мороза, Снегурочки, а также Кролика и Дракона – символов уходящего и Нового года. Дети с удовольствием принимали участие в шуточных конкурсах, традиционно водили хоровод и пели песни. Каждый подготовил стихотворение, рассказал его Деду Морозу и получил за это сладкий подарок. В конце мероприятия была сделана фотография на память.
    На празднике ребят и их родителей поздравила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Родинского района Людмила Ткаченко, пожелала здоровья и мирного неба над головой. В завершении мероприятия каждый ребенок получил новогодние подарки от Союза предпринимателей Родинского района, подарочные сертификаты на просмотр мультфильмов в кинотеатре от Администрации Родинского района и поделки от Молодежного парламента Родинского района.