• Зарница

Зарница.

В рамках месячника военно-спортивного воспитания и в преддверии праздника «День Защитника Отечества», в школе прошла игра "Зарница". В ней приняли участие учащиеся 5-6 классов. Учитель ОБЖ и физической культуры Пипченко И. А. сообщил об этапах, которые им предстояло пройти: "Уничтожить врага", "Силовая", "Под перекрестным огнём", "Строевая подготовка", "Транспортировка раненого", "Солтдатская смекалка". Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту. Их задача была как можно быстрее пройти все испытания и найти «заветный» флаг. На каждом этапе находились курсанты ВПК «Рубеж», которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Участники с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. По итогам всех испытаний, победителем стала команда 5а класса. Благодаря слаженной работе организаторов и курсантов ВПК «Рубеж" игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно. Благодарим их за проведение такого интересного и нужного мероприятия. Помощь в организации мероприятия оказали Советник директора по воспитанию Гильд А.А. и заместитель директора по воспитанию Долженко О.Я..