• «На Масленице повеселись и блинами угостись!»

Вкусно, весело и ярко – именно этими тремя словами можно описать сегодняшнее гуляние. Неудивительно, ведь столы ломились от самых аппетитных угощений, а песни и пляски никому не давали скучать. Голодным и грустным никто не остался!
    «На Масленице повеселись и блинами угостись!».

По инициативе МБОУ РСОШ № 1 на площадке у районного ЗАГСа было организовано красочное костюмированное мероприятие ярмарка «На Масленице повеселись и блинами угостись!». Жители района дегустировали блины, приобретали славянские обереги и игрушки. Порадовали песни, частушки, шутки-прибаутки. Удалось собрать 27 721 рублей, деньги направлены в организационный комитет помощи семьям военнослужащих – участников СВО. Многие ученики приняли посильное участие: с помощью родителей напекли блинов, пирогов, печенья. Помимо выпечки, были предложены игрушки, сувениры, сделанные руками школьников. С трещетками и бубном ряженые скоморохи прибаутками и песнями зазывали народ.
     Посетители ярмарки могли выбрать любое угощение, поделку по своему вкусу, выпить горячего чаю, а в ящик-копилку для сбора денежных средств положить добровольное пожертвование. Несмотря на холодную погоду, встретили Масленицу и проводили зиму!