• Учения по антитеррористической защите

Учения по антитеррористической защите.

26 сентября в школе г. Ижевска произошла трагедия. Бывший ученик ворвался в учреждение и открыл стрельбу. В результате нападения вооруженного 34-летнего мужчины, погибли 17 человек, в том числе 11 детей, в основном ученики начальных классов. Это трагическое событие напомнило всем о необходимости формирования знаний, навыков и умений по антитеррористической защищенности.  В нашей школе прошли учения по антитеррористической защите.  Первоочередной задачей  формата учений стала проверка готовности педагогического и технического состава школы к действиям при условных актах терроризма в здании. А также уровня взаимодействия между правоохранителями, органами власти и школой при решении поставленных задач. По условному сигналу учащиеся должны были спасаться в кабинетах, забаррикадировать дверные проемы и укрыться в безопасном углу кабинета. Ребята под руководством учителей повторили главные правила поведения при угрозе теракта, при штурме здания, в случае обнаружения подозрительного предмета.Учащиеся серьезно отнеслись к учениям (фото в репортаже)