• Президентские спортивные игры среди школьников Алтайского края - 2024

Автор: Артем Гильд
    С 11 по 14 июня в городе Заринске на базе спорткомплекса «Юность» состоялись «Президентские спортивные игры среди школьников Алтайского края - 2024». В состязаниях приняли участие 144 школьника из 12 муниципальных образований Алтайского края. В программу входили обязательные виды: волейбол, баскетбол 3×3, настольный теннис (девушки), легкая атлетика, футбол (юноши). Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». В них принимают участие команды, в составе которых обучающиеся одной образовательной организации. Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные спортивные виды спорта. Основные цели соревнований - всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, патриотическое воспитание.
    Президентские спортивные игры среди школьников Алтайского края - 2024.

Родинский район в этом году представляли школьники Родинской СОШ № 1. Команда девушек в стритболе под руководством тренера Казакова В.В. выступили достойно. Переиграв команды Заринска, Бийска и  с. Бурла вышли в финал соревнований, где встретились с командой Первомайского района. Основное время игры закончилось в ничью. В дополнительное время (овертайм) все решил один мяч. По итогам соревнований по стритболу среди девушек регионального этапа спортивных игр школьников Алтайского края, показав свое мастерство, наши девушки стали серебряными призерами. В составе: Фладунг Диана, Камышникова Татьяна, Шумахер Елена, Скрипак Варвара. Победители и призеры в личном зачете, по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками.