• Международный день грамотности

Автор: Артем Гильд
    Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия.
    Международный день грамотности.

Международный день грамотности – праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
    9 сентября, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню грамотности, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Родинской СОШ №1»  провел для обучающихся 7 В класса исторический турнир «Грамотность на Руси».
    Обучающиеся разделились на две команды и соревновались друг с другом, отвечая на вопросы викторины, которые были связаны с историей письменности, первыми учебниками, развитием книгопечатания и другими темами. Каждая команда старалась проявить свои знания и умения, чтобы получить максимальное количество баллов.
    В ходе мероприятия участники смогли познакомиться с различными аспектами развития грамотности в разные периоды истории России.

Росдетцентр    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #грамотностьНД