• Единый день безопасности дорожного движения

Автор: Долженко О.Я.
    В рамках недели безопасности дорожного движения 18 сентября в школе прошел «Единый день безопасности дорожного движения». Во всех классах обучающиеся познакомились с правилами дорожной безопасности: безопасным маршрутом «дом-школа-дом», основными правилами поведения пешеходов, соблюдение скоростного режима и недопущение управления мототранспортом подростками без водительского удостоверения. Также в школе прошли классные часы и беседы с обучающимися на темы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Единый день безопасности дорожного движения.

Обучающиеся 3А и 3Б классов приняли участие в игре-путешествии «Азбука безопасности», для проведения игры была приглашена Стасевич Т.А.,  заведующая отделом по работе с детьми Центральной межпоселенческой районной библиотеки. Обучающиеся 1-9 классов нашей школы каждый год участвуют во Всероссийской онлайн олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру и получают дипломы. В этом году они опять не останутся в стороне и проверят свои знания с 24 сентября по 27 октября.
                В школьной библиотеке организована книжная выставка «Правила движения – достойны уважения». Цель выставки – закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнить представление детей о назначении дорожных знаков, воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.