• Поднятие Государственного флага России и День Отца

Поднятие Государственного флага России и День Отца.

Поднятие Государственного флага России – это особый, торжественный ритуал. Право поднять флаг будет предоставляться лучшим ученикам школы, показавшим высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве. На этой неделе почётное право предоставилось Новокрещиновой Лии учащийся 8 «Б» класса и Страхатову Тимофею учащийся 8 «В» класса за отличные успехи в учёбе. После поднятия флага классные руководители провели "Разговоры о важном" на тему "День отца". Ещё одна важная часть новой традиции – это знакомство со знаменательными датами нашей страны наступающей недели. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября. День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира. Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.