• «Здоровое питание»

Нашу школу посетили студенты РМК ( Родинского медицинского  колледжа) Насибова Нурия, Краузе Анастасия. Девочки рассказывали старшеклассникам про «Здоровое питание».
    «Здоровое питание».

Нашу школу посетили студенты РМК (Родинского медицинского  колледжа) Насибова Нурия, Краузе Анастасия. Девочки рассказывали старшеклассникам про «Здоровое питание». Здоровье подростков невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития. Неправильное питание — как избыточное, так и недостаточное — способно нанести существенный вред здоровью человека в любом возрасте. Это выражается в снижении уровня физического и умственного развития, быстрой утомляемости, неспособности оказывать сопротивление воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, снижении работоспособности и, даже, преждевременном старении и сокращении продолжительности жизни. Старшеклассники с интересом слушали лекцию студентов и задавали вопросы. По окончанию лекции детям выдали буклеты о здоровом питании. Подводя итог, можно сказать, что правильное питание зависит от нас самих, и надо всегда помнить и заботиться о своём здоровье!"