• Акция «Подари домашнее тепло»

Акция «Подари домашнее тепло».

Носки, шарфы, варежки — по всей России рукодельницы шьют и вяжут для мобилизованных. Вот и наша школа не стала исключением. Абсолютно весь персонал школы принял участие в данной акции. Каждый отнёсся к этому ответственно, ведь наши ребята так далеко от дома. Вязали варежки и обычные, и трёхпалые, специальные солдатские. Те, кому на досталось умения обращаться со спицами, просили своих родственников и друзей помочь или просто покупали самую теплую пару в магазине. К отправлению принесли несколько шапок, теплых толстовок, 6 пар рукавиц, 54 пары носков! Давно наступила зима, ночи становятся все холоднее. Живут солдаты в условиях далеких от комфорта, греются от газовых плиток и буржуек. Нужно их поскорее утеплять. Как говорил величайший непобедимый полководец А.В. Суворов: «Держи голову в холоде, а ноги — в тепле!».

Почему именно вязаные изделия, ведь куда проще купить простые носки? Вязаные вещи ценны, необычны, уникальны и любимы. Вложенная в изделие, созданная живыми руками энергетика человека, наполненная душевным теплом, заботой и любовью, отличает их от фабричных. Каждая петелька связана с любовью в надежде, что бойцы почувствуют её и на сердце станет спокойней. Ребята на фронте должны почувствовать нашу поддержку. Пусть любовь к Родине оберегает вас в сложный час. Мы гордимся вами и вашей смелостью!