• Разговоры о важном "День героев Отечества"

Разговоры о важном "День героев Отечества".

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

В рамках этой важной даты 8 декабря в МБОУ РСОШ№1 прошла акция «Голубь мира». Советник директора по воспитанию Гильд А.А. совместно с ребятами из военно -патриотического клуба "Рубеж" (руководитель Пипченко И.А.) , рассказали ребятам о цели проведения мероприятия, его истории и значении. Девочки 11 класса заранее вырезали голубей из бумаги и написали на них фамилии героев Родинского района, защищавших нашу родину во время Великой Отечественной войны. Во время флешмоба, ребята под музыку Дунаевского «Летите голуби» наклеили их на большого нарисованного голубя. Акция «Голубь мира» имеет цель – мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова, Екатерину II и других Для 5-11 классов прошел единый классный час «Дни воинской славы России».

#РодинскаяСОШ №1#Росдетцентр#ДеньГероевОтечества#