• Я считаю!

Общешкольное голосование определило победителя школьного этапа.  Наиболее значимой  признана идея 11 класса – создание кинозала Победы. К выбору этой темы  ребята пришли вместе с  классным руководителем  - учителем истории и обществознания Бубенко Еленой Владимировной.
    Я считаю!.

Второй год  подряд  старшеклассники  МБОУ РСОШ №1 участвуют в краевом конкурсе школьных инициатив  «Я считаю», проводимом в рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». Его победители получают грантовую поддержку  из средств краевого бюджета на реализацию социально значимых проектов в сфере улучшения учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры. Это могут быть объекты благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, объекты, используемые для обеспечения учебного процесса, проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, занятий физической культурой и спортом.

Учащимися 9-11 классов было  разработано  5 проектов,  реализация  которых, по их мнению, поможет сделать школьную жизнь ярче, многограннее.

2 декабря  прошло общешкольное голосование, которое определило победителя школьного этапа.  Наиболее значимой  признана идея 11 класса – создание кинозала Победы. К выбору этой темы  ребята пришли вместе с  классным руководителем  - учителем истории и обществознания Бубенко Еленой Владимировной.

Кинозал Победы – это своя, оригинальная форма работы, которая позволит посредством произведений киноискусства сохранять историческую память, повысит  интерес школьников к изучению событий Великой Отечественной войны, поможет реализовать новую форму организации досуга учащихся.

Учащаяся 11 класса Фесик Наталья, презентуя проект «Кинозал Победы», отметила, что изучение прошлого нашей страны  всегда является актуальной темой. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем больше мы забываем,  каким непосильным трудом досталась победа над фашизмом. Поэтому мы хотим создать «Кинозал Победы», чтобы постоянно напоминать об этом учащимся и гостям нашей школы, организуя просмотр фильмов и проведение мероприятий и классных часов, посвященных данной теме.