• Разговоры о важном 26 декабря

Сегодня у нас завершающие 2022 год «Разговоры о важном», посвящённые самому семейному и волшебному празднику – Новому году.
    Разговоры о важном 26 декабря.

Новый год действительно волшебный праздник, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Старшеклассники вспомнили историю праздника, традиции разных народов. Рассказали о том, что всегда с нетерпением ждут наступления Нового года. Он запоминается им до следующего праздника. Ребята искренне верят в сказку, ждут наступления зимних праздников и каникул! Чтобы создать атмосферу праздника мы украшаем школу, каждый кабинет, рекреации. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству.

В нашей школе были организованы выставки совместного творчества родителей и детей. Наши ученики посетили Рубцовский драматический театр. В театре с 21 по 23 декабря проходят губернаторские елки. Окружные новогодние театрализованные представления организованы для школьников. За три дня губернаторские елки посетят более трех тысяч школьников. В программе новогодних представлений – музыкальный спектакль «Морозко» по пьесе Дмитрия Голубецкого. Яркие костюмы, оригинальные декорации, использование нового современного оборудования, спецэффекты и музыкальные вкрапления – все это делает спектакль интересным. После спектакля Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи приглашали  детей в фойе театра, где ребята принимали участие в конкурсах и, конечно, получили подарки.