• Разговоры о важном "Движение первых"

Разговоры о важном "Движение первых".

Занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года в российских школах, 30 января было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Ребятам рассказали, что значит быть первым, а также о движении РДДМ. Школьники просмотрели ролик (2D) о хронологии создания движения. Учителя отметили, что у многих есть разные занятия после уроков: кто-то ходит в спортивные секции, кто-то в музыкальную школу, а кто-то проявляет себя в деятельности общественной организации. Такие организации создаются, чтобы совместно делать полезные дела. Ребята старших классов выполнили интерактивное задание. На экране появлялись ситуации, которые можно охарактеризовать как «правильные» или «неправильные» в поведении детей, а учащиеся должны были их определить. В мотивационной части внеурочного занятия ребятам показали фотографии и видео известных людей.