• День воссоединения Крыма с Россией

Автор: Артем Гильд
    Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Советник директора по воспитанию Гильд А. А. подготовил стенд с онлайн – экскурсией «История одного полуострова». Учащиеся школы подходили к стенду и при помощи телефона сканировали QR-код, а затем просматривали видеоролик об одной из достопримечательности Крыма.
    День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Советник директора по воспитанию Гильд А. А. подготовил стенд с онлайн – экскурсией «История одного полуострова». Учащиеся школы подходили к стенду и при помощи телефона сканировали QR-код,а затем просматривали видеоролик об одной из достопримечательности Крыма.
    Учащиеся 5-7 классов под руководством учителя технологии Петровой Л. В. приняли участие в мастер-классе «Севастопольская роспись» и создали открытки с изображением Крымского полуострова в этой технике. Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.
    18 марта учащиеся 11 класса приняли участие в квест игре «Крымский полуостров», которая проводилась в Родинской районной библиотеке.  В ходе игры ребята выполняли задания по историческим датам Крыма,  разгадывали название города и государства с помощью ребуса, определяли название  достопримечательностей Крыма и т.д. После окончания мероприятия были подведены итоги. Никто не остался без внимания, участникам были вручены дипломы и подарки.