• День воссоединения Крыма с Россией

Автор: Артем Гильд
    Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. Традиционно   18   марта   во   всех   городах   Республики,   в   Севастополе и во    многих    российских    городах    проходит    множество    торжественных и праздничных мероприятий.
    День воссоединения Крыма с Россией.

20 марта в нашей школе  прошли разговоры от важном по теме «День воссоединения Крыма с Россией».  Целью занятий  было  формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. На занятии учащиеся вспомнили историю Крымского полуострова, работая с интерактивной картой; просмотрели видеоролик о хронологии событий 2014 года, которые привели к воссоединению Крыма.