Правила посещения школы учащимися и работниками

• Работникам  рекомендовано прибывать в школу-интернат не позднее, чем за 15 минут до начала рабочего дня.
    • В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным руководителем учреждения, учебные занятия педагогов могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала его первого урока).
    • Педагогические работники обязаны заранее предупредить вахтера о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.
    • Остальные работники приходят в учреждение образования в соответствии с графиком работы, утвержденным руководителем.

Правила посещения для родителей и гостей

• Родители (законные представители) могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
        • Проход в учреждение по личным вопросам к руководителю (лицу его замещающему) возможен по предварительной договоренности.
        • В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей), вахтер выясняет цель их прихода и пропускает в учреждение только с разрешения руководителя (лица его заменяющего).
        • Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, заверенных печатью и подписью директора школы-интерната.
        • В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, вахтер  действует по указанию директора учреждения или его заместителя. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории учреждения в сопровождении директора, заместителя директора или дежурного администратора.

Общие правила

• Пропускной режим в здание школы обеспечивается вахтерами. Вход в здание осуществляется в дневное время с 7-00 до 19.00. В ночное время входные двери, ворота и калитки закрываются на замки.
        • Вход в школу осуществляется через главный вход.
        • Проход в учреждение по личным вопросам к руководителю (лицу его замещающему) родителей (законных представителей) посторонних лиц возможен по предварительной договоренности с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы..
        • При посещении школы необходимо иметь сменную обувь или бахилы. Обращаем Ваше внимание на необходимость снять верхнюю одежду.

Родителям и законным представителям

Уважаемые родители!

Мы всегда рады встрече с вами, но помните, что в нашей школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

• С педагогическими работниками родители (законные представители) встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены в фойе школы.
        • Для встречи с педагогами или руководителем учреждения (лицом его замещающим) родители (законные представители) сообщают вахтеру фамилию, имя, отчество учителя или руководителя (лица его замещающего), к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится, записываются в «Журнале учета посетителей».
        • Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на вахте и разрешить вахтеру их осмотреть.
        • Присутствие родителей (законных представителей), которые привели детей на занятия, допускается только в фойе школы.
        • Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста охраны в фойе школы.

Допуск посторонних лиц в школу

• Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
              • Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы-интерната. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории учреждения в сопровождении сотрудника учреждения или дежурного администратора.

и проверяющих лиц

и проверяющих лиц

• Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором учреждения или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».
              • Должностные лица, прибывшие в школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации учреждения, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».