• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

На уроках систематически проводятся динамические паузы (физкульт. минутки) для снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора. Мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности являются частью воспитательной работы. В деятельности учреждения запланированы дни здоровья, участие школьных спортивных команд во внутри школьных  спортивных мероприятиях.С целью удовлетворения образовательных потребностей обучающихся учреждение предоставляет дополнительные образовательные услуги. Дополнительное образование обучающиеся получают по следующим направлениям:  спортивно-оздоровительное, эколого-биологическое, военно-патриотическое, научно-техническое, социальное.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Привлечение к занятием физической культурой и спортом

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются: вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность; укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время; всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья; формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения; совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся  посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Казаков Владимир Владимирович.
    Копыл Сергей Иванович.
    Пипченко Иван Александрович.
    учитель физической культуры и ОБЖ
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура

30 июня 2022, 14:01

Экскурсия в Новосибирский зоопарк

Недавно ребята  из 7В класса с классным руководителем Дмитриевой М.Ю. побывали в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Александровича Шило. Пригласили с собой родителей, младших братишек и сестрёнок, друзей. Прибыв в Новосибирск ранним утром, решили ехать на метро, потому что многие ещё не знакомы с этим видом транспорта. Потом прогулка по городу, до самого царства зверей и птиц, где целый день общались с удивительным миром природы.  Белый медведь купался, нырял, а зрителей охватывал восторг от каждого его плюханья в воду.  Забавные белочки чуть ли не в очередь становились, чтобы отведать мороженого из наших рук. Гордый лев свысока смотрел на род людской. В террариуме, океанариуме рассматривали  экзотических рептилий и рыб.Любовались флористическими пейзажами. Воздух свежий, прохладный, а зоопарк огромный. Некоторые из ребят уже бывали здесь,  но отметили, что можно бесконечно бродить по тропинкам этого живого музея. И каждый задумался: звери, птицы, рыбы  - часть природы. Они украшают землю, делают её обитаемой, а человека – духовно богатым. Но как часто не хватает нам, и взрослым, и детям, уважения и любви  к тем, кто имеет четыре лапы и хвост.  Экскурсия получилась интересной и полезной.
    16 июня 2022, 14:02

День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. День России - один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. Накануне праздника учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в историческом квесте "Россия - Родина Моя", который подготовили и провели ребята из 10 класса. Участники квеста подбирали однокоренные слова к слову Родина, отгадывали старо - славянские загадки и героев русских народных сказок. На станции «Великие люди, великой страны» ребятам было предложено, по фотографии, назвать великих людей, чьим мужеством и героизмом мы гордимся, а также рассказать об их заслугах. По окончанию мероприятия Жукова Алина провела беседу о флаге России. Учащиеся 7а класса под руководством учителя истории и обществознания Харламовой Т. А. приняли участие в Интерактивном проекте «Горжусь тобой, Россия!».  Ребята отвечали на 30 вопросов из трех блоков: история России, культура, географическое положение. Данный проект реализуется в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание  граждан Российской Федерации", национального проекта "Образование". 10 июня в библиотечном информационном центре МБОУ РСОШ № 1 состоялся патриотический час "История праздника". Ребята совершили небольшое путешествие по страницам истории России, вспомнили государственные символы России: герб, флаг и гимн. В заключение мероприятия педагог- библиотекарь Николаенко Ю. И. предложили детям поиграть в русские народные игры. Кроме всего этого, с 1 по 12 июня в нашей школе прошел конкурс рисунков «Я люблю тебя, Россия!» и фотоконкурс мест России, в которых побывали учащиеся школы " От Москвы до самых до окраин...".   Мы гордимся своей страной, и рады, что родились именно на этой земле. С Днем России!