• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. Ребята с большим удовольствием посещают спортивные секции  футбола, волейбола, баскетбола. Там дети совершенствуют свои основные физические навыки, осваивают спортивные игры, формируют умение работать в команде, восполняют дефицит двигательной активности. Занятия в секциях помогают детям стать физически более выносливыми,  выработать силу воли, настойчивость, уверенность в себе, умение постоять за себя, умение терпеть боль и усталость, преодолевать препятствия, укреплять здоровье, достигать личных и командных спортивных результатов. Дети, которые участвуют в спортивных состязаниях, получают неоценимые жизненные навыки, опыт взаимодействия, конкурентоспособности и лидерства. Дополнительные преимущества: хороший отдых после длительного сидения за партой, возможность ребенку выплеснуть накопившуюся энергию в конструктивной форме.

Сказки народов мира
    Художественное Нравственно-эстетическое воспитание

Знаете, какой самый увлекательный способ познакомиться с культурой любого народа? Ответ простой – почитать сказки. Именно в них можно узнать о традициях и морали людей той или иной страны. К тому же, в основе многих современных сюжетах, использующихся в аниме и манге, лежат старые добрые сказочные истории. Сказки народов мира – это познавательные истории с увлекательным сюжетом, которые интересно читать не только детям, но и взрослым. Фантазия авторов безгранична, и на страницах оживают удивительные существа, появляются храбрые герои. Такое чтение помогает отвлечься от повседневности, погрузиться в волшебный мир и пережить волнующие приключения.

занятия по пятницам в 16-00  - (Николаенко Юлия Ивановна)

Школьная служба новостей
    Бесплатно
    Социально-педагогическое Художественное Социально-экономические ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ

Школьная студия новостей

занятия 11 класс по Пятницам в 16-00 (Дмитриева Марина Юрьевна)

Социально-экономические Финансовая грамотность

Учащиеся 8–9 классов способны расширять свой кругозор в финансовых вопросах благодаря развитию общеинтеллектуальных способностей, формируемых школой. Также в данном возрасте начинает осуществляться личностное самоопределение школьников, они переходят во взрослую жизнь, осваивая некоторые новые для себя роли

занятия по понедельникам в 16-00 (Зайцева Дина Романовна)

Звени, струна!
    Художественное Нравственно-эстетическое воспитание

Дополнительная общеразвивающая программа «Звени, струна» имеет художественную направленность. Любой ребенок, независимо от уровня музыкальных способностей, может научиться играть и петь, только с разной скоростью будет идти к заданной цели. Навыки, которые ребята приобретают в кружке, остаются с ними на всю жизнь.В программе поставлена общая цель: развить творческие способности детей, стремление к совершенствованию и духовному обогащению, осуществляя нравственно-эстетическое воспитание детей средствами и возможностями музыкального искусства, посредством занятий пением, игрой на инструменте, посредством изучения культуры своего народа и его истории.

занятия по Четвергам с 15-30  -  (Трофимов Александр Викторович)

На пути к Олимпу
    ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ Решения задач

Математика - это язык, на котором говорят не только наука и техника, математика – это язык человеческой цивилизации. Это предполагает и конкретные математические знания, и определенный стиль мышления, вырабатываемый математикой. Курс предназначен для учащихся , склонных к занятиям математикой, желающих повысить свой математический уровень, является предметным по содержанию, то есть, создан в поддержку предмета "математика". решение олимпиадных задач – это целое направление в математике. Чтобы действительно получить радость от решения задач, надо много поработать: попытаться разобраться в тех математических целях, которые стоят за этими задачами, потренироваться в решении простых задач, попробовать понять решение трудных, с которыми не удалось справиться самостоятельно. Именно поэтому данный курс направлен на развитие мыслительных способностей школьников, на развитие у них настойчивости в выполнении заданий, творческого подхода и навыков в решении нестандартных задач, олимпиадных задач.

занятия  8-е классы по Средам в 16-00 (Зайцева Дина Романовна(

Веселые Нотки, Домисолька
    Художественное Нравственно-эстетическое воспитание Творчество

Музыка играет важную роль в жизни людей, а для детей первой возможностью выразить себя в мире становятся песни. Песня – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Пение занимает важное место в жизни человека и принадлежит к основным видам исполнительства. Занятия пением приносят ребенку не только наслаждение красотой музыкальных звуков, которое благотворно влияет на детскую психику и способствует нравственно – эстетическому развитию личности, но и дают специфические знания и умения в этой области искусства.

• Веселые нотки  1-4 классы Понедельник, Среда в 15-00  (Булгакова Юлия Николаевна)
    • Домисолька        5-9 классы Понедельник, Среда в 16-00   (Булгакова Юлия Николаевна)

Документы не выбраны