• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. Ребята с большим удовольствием посещают спортивные секции  футбола, волейбола, баскетбола. Там дети совершенствуют свои основные физические навыки, осваивают спортивные игры, формируют умение работать в команде, восполняют дефицит двигательной активности. Занятия в секциях помогают детям стать физически более выносливыми,  выработать силу воли, настойчивость, уверенность в себе, умение постоять за себя, умение терпеть боль и усталость, преодолевать препятствия, укреплять здоровье, достигать личных и командных спортивных результатов. Дети, которые участвуют в спортивных состязаниях, получают неоценимые жизненные навыки, опыт взаимодействия, конкурентоспособности и лидерства. Дополнительные преимущества: хороший отдых после длительного сидения за партой, возможность ребенку выплеснуть накопившуюся энергию в конструктивной форме.

Рубеж
    Физкультура и спорт Патриотизм

Занятия кружка "Рубеж" помогают обогатить знания детей, способствуют развитию индивидуальных качеств, раскрытию талантов. Участие школьников в занятиях кружка открывает широкие возможности для формирования практических навыков , а коллективная работа является важным моментом этой деятельности, формирует коллектив , учит детей общаться со сверстниками, отстаивать свою точку зрения.

• занятия 5-10 классы Понедельник-Пятница 17-00 (Пипченко Иван Александрович)
    •                                           Суббота 11-00                            (Пипченко Иван Александрович)
    Твори добро
    Волонтерское движение

Программа внеурочной деятельности волонтёрского клуба «Твори добро» является актуальной. Волонтеры(от англ. Volunteer - доброволец) – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению. Волонтерские или добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием.  В России сегодня действует много молодежных волонтерских объединений, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни. Волонтерское движение сейчас развивается бурно. И одна из основных причин этого – добровольность и свобода выбора. Добровольно выбранная социально значимая деятельность неизмеримо выше для личности подростка навязанной извне. К тому же, формирование компетентности возможно только в единстве с ценностями человека, т.е. при глубокой личной заинтересованности человека в данном виде деятельности.  Главная цель клуба «Твори добро» – внести вклад в физическое и духовно-нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.

занятия  7-11 классы по Пятницам в 16-00 (Гильд Артем Андреевич)

Кинозал Победы
    Социально-педагогическое Художественное Нравственно-эстетическое воспитание

Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи. С каждым годом ветеранов становится все меньше и их подвиги начинают забываться. Происходит переписывание истории.
    Акция "Кино Победы" - это показ короткометражных фильмов основанных на реальных событиях военного времени, а так же видеороликов освещающих современное общество и его отношение к участникам и событиям военного времени. В настоящее время история переписывается различными СМИ, в сети интернет и учебных заведениях. Путем решения данной проблемы будет выступать проведение неоднократных акций с показом исторических кинолент и видеороликов, к концу акции участникам предоставляется возможность написать письмо участнику военных событий искренние пожелания, интересующие их вопросы и слова благодарности.

• занятия  10-11 классы по Понедельникам в 16-00 (Бубенко Елена Владимировна)
    ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ
    Ценность литературного краеведения заключается в том, что оно, расширяя и обогащая знания школьников о родных местах, о людях проживающих рядом, прививает им любовь и уважение к истории культуры родного края, помогает полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью. Знакомство с жизнью и творчеством писателя помогает учащимся лучше понять художественную правду произведения, красоту языка, глубину мыслей и чувств.

Документы не выбраны