• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. Ребята с большим удовольствием посещают спортивные секции  футбола, волейбола, баскетбола. Там дети совершенствуют свои основные физические навыки, осваивают спортивные игры, формируют умение работать в команде, восполняют дефицит двигательной активности. Занятия в секциях помогают детям стать физически более выносливыми,  выработать силу воли, настойчивость, уверенность в себе, умение постоять за себя, умение терпеть боль и усталость, преодолевать препятствия, укреплять здоровье, достигать личных и командных спортивных результатов. Дети, которые участвуют в спортивных состязаниях, получают неоценимые жизненные навыки, опыт взаимодействия, конкурентоспособности и лидерства. Дополнительные преимущества: хороший отдых после длительного сидения за партой, возможность ребенку выплеснуть накопившуюся энергию в конструктивной форме.

Безопасное колесо
    Социально-педагогическое

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья учащихся. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребѐнок знакомится со сложной техникой, когда он становится участником дорожного движения, встаѐт проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований дорожного движения. Актуальность данной программы обусловлена тем, что дети, в ходе прохождения программы, развиваются интеллектуально. В них формируются качества личности, необходимые человеку для полноценной жизни в современном обществе: ясность и точность мысли, критичность мышления, интуиция, логическое мышление, элементы правовой культуры, пространственных представлений, способность к преодолению трудностей.

Листая книжные страницы
    Художественное Творчество

Занятия литературным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ребенка, создают благоприятные условия для развития творческого воображения, полета фантазии, развития правильной, грамотной речи, развивают способность свободно, нестандартно мыслить, проявлять себя в творчестве. Школьный возраст – это период, фонтанирующий идеями, замыслами, воображением, фантазиями. Важно не пропустить момент и направить энергию в правильное русло, определить творческие способности детей, талантливость, создать условия для самовыражения, дать возможность проявить себя.

Литературный клуб "Поэтическое слово"
    Художественное

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

• занятия  9-е классы по вторникам 16-00       (Нарушевич О.В)
    • занятия  7А, 10 классы по четвергам 16-00  (Нарушевич О.В)
    • занятия  7Б, 8В, 11 классы по четвергам 16-00  (Дмитриева М.Ю.)
    Волшебный Клубок
    Творчество

Приобщение обучающихся к полезному виду рукоделия. Вязание является не только приятным успокаивающим занятием, но и приносит огромное количество положительных эмоций, что является мощным толчком к воплощению новых идей, подчеркивает творческую индивидуальности, играет немалую экономическую роль в жизни человека. Занятия по данной программе открывают детям прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии.

• занятия  5-8 классы по Пятницам в 16-00 (Харламова Татьяна Анатольевна)
    Техника
    В наше время робототехники и компьютеризации, ребенка необходимо учить решать задачи с помощью автоматов, которые он сам может спроектировать, защищать свое решение и воплотить его в реальной модели, т.е. непосредственно сконструировать и запрограммировать.Целью программы является формирование интереса к техническим видам творчества, развитие конструктивного мышления средствами робототехники.
    Секреты общения
    Социально-педагогическое ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ

У каждого из нас есть чудесная способность – это умение общаться. Каждый из нас знает людей, который умеют много говорить. Но много говорить мало для успеха, важно знать некоторые простые правила, способствующие успешному общению.

• занятия 7А  по средам в 16-100  (Верещагина Ольга Викторовна)

Документы не выбраны