• Кабинет химии

Единственная вещь, которая отличает кабинет химии от остальных – наличие вытяжного шкафа. Это обязательно, потому что учителя и ученики работают с опасными для здоровья веществами, их испарения могут привести к плохим последствиям, так что это необходимо для безопасности процесса. Такие шкафы должны быть в кабинете, стационарные, передвижные и настольные.

Кабинеты химии и физики очень похожи между собой. Поэтому если у вас есть опыт оформления одного из них, оформить другой не станет проблемой. Первое, что бросается в глаза – это демонстрационный стол. Он состоит из двух частей. Одна – демонстрационная, она больше и на ней проходят все эксперименты. Другая – меньше и она часто является столом учителя. Там находятся материалы, приготовленные для урока и экспериментов. Рядом с демонстрационным столом размещается доска. Лучше если она состоит из нескольких секций. Она может быть меловой, магнитной или маркерной. Над доской должен быть экран в комплекте с проектором. Там же обычно размещают портреты выдающихся химиков.

Площадь лаборантской комнаты

Компьютер (системный блок, монитор, клавиатура, колонки, мышь)
    Проектор
    Интерактивная доска