• Кабинеты физики

Учебный кабинет – это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися и методическая работа по предмету. Заведующий учебным кабинетом назначается и снимается с занимаемой должности приказом директора.

Общие требования к учебному кабинету

• Наличие приказа о назначении зав. кабинетом и лаборанта, их функциональных обязанностях (по профилю кабинета).
    • Наличие паспорта кабинета, оформленного с указанием функционального назначения, имеющегося в нем оборудования, приборов, технических средств, наглядных пособий, учебников, методических пособий, дидактических материалов и др.
    • Наличие правил техники безопасности при работе в кабинете.
    • Наличие правил пользования учебным кабинетом учащимися. Наличие плана работы учебного кабинета на учебный год и перспективу.Соблюдение техники безопасности и санитарно-гигиенических норм в учебном кабинете.
    • Соблюдение эстетических требований к оформлению учебного кабинета:
    • оптимальная целесообразность организации пространства (место педагога, ученические места, наличие трибуны, подиум для ряда предметных кабинетов и др.);
    • наличие постоянных и сменных учебно-информационных стендов, фотоматериалов, хрестоматийных материалов и др. (по плану работы учебного кабинета).

Площадь лаборантской комнаты

Компьютер (системный блок, монитор, клавиатура, колонки, мышь}
    Проектор
    Экран