• Педагогический совет

1. Положение о Педагогическом совете (далее – Положение) разработано в соответствии с частями 4 и 5 статьи 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Настоящее Положение является локальным нормативным актом  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Родинская средняя общеобразовательная школа №1"

1. Педагогический совет является коллегиальным органом управления Школы, создается и действует в соответствии с уставом Школы, настоящим Положением.
      2. В состав Педагогического совета входят: директор Школы, его заместители, руководители структурных подразделений и их заместители, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях со Школой (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).
      3. В заседаниях Педагогического совета участвуют работники, входящие в состав Педагогического совета, не занятые в это время работой с обучающимися.

На заседаниях Педагогического Совета могут присутствовать: работники Школы, не являющиеся членами Педагогического Совета; граждане, выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров, заключенных со Школой; обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, при наличии согласия Педагогического Совета.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: реализация государственной политики, по вопросам образования;

1. ориентация деятельности    педагогического    коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    2. разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;
    3. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. решение вопросов о приёме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт, соответствующий лицензии данного учреждения.

1. обсуждает и принимает планы работы образовательного учреждения;
    2. заслушивает информацию и отчёты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждении, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно - гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности учреждения;
    3. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе учащихся в следующий класс или об образовании, или об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;
    4. принимает решение об исключении обучающихся из образовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определённом Законом Российской Федерации «Об образовании» и уставом данного образовательного учреждения, которое своевременно (в трёхдневный срок) доводится до сведения соответствующего муниципального отдела управления образованием (согласование решения проводится в органах местного самоуправления).

Карташова Ирина Викторовна.
    Карташова Ирина Викторовна