Положение о родительском комитете.

Общие положения.

1. Настоящее положение о родительском комите разработано в соответствии со ст 30 п.3 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Уставом МБОУ РСОШ №1 {далее ОУ}  и регламентирует деятельность совета роителей являющегося одним из коллективных органов управления ОУ.
    2. Родительский комитет собирается сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей} обучающихся
    3. В своей деятельности родительский комитет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка федеральным, региональным  и местным законодательством в области в области образования и социальной защиты. Уставом ОУ и настоящим поолением о родительском комитете в школе.
    4. Решения Родительского комитета носят рекомендательный характер для администрации и органов коллективного управления ОУ.