Разговоры о важном

С нового учебного года был дан старт внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые призваны простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость.

Во всех школах страны учебная неделя теперь начинается с классного часа посвященного самым различным темам, волнующим современное общество. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Большая команда специалистов ведущих федеральных институтов работала над созданием комплектов методических и интерактивных материалов, основная цель которых — обеспечить качество и легкость организации и проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах и организациях среднего профессионального образования.

Уверены, что время, отведенное на такие разговоры, благоприятно скажется на воспитании самых положительных качеств современных граждан.

«Разговоры о важном» на тему: «ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ».
    24 апреля 2023, 12:53

24 апреля состоялись «Разговоры о важном» на тему: «ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ»
    Там, где Россия.
    11 сентября 2023, 12:43

11 сентября 2023 года в МБОУ РСОШ №1 перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна. После церемонии в 5-11 классах прошло уже традиционное занятие на тему «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном на тему: "Избирательная система России".
    25 сентября 2023, 13:06

25 сентября в нашей школе прошли еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России" (30 лет ЦИК).
    Разговоры о важном: «День подразделений специального назначения».
    23 октября 2023, 13:22

23 октября прошли «Разговоры о важном» в преддверии Дня подразделения специального назначения. Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.
    Разговоры о важном «Новогодние семейные традиции  разных народов России».
    25 декабря 2023, 05:57

Мы на пороге большого праздника, праздника, который без преувеличения любят все: и взрослые, и дети. Это, конечно, Новый год!