Разговоры о важном

С нового учебного года был дан старт внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые призваны простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость.

Во всех школах страны учебная неделя теперь начинается с классного часа посвященного самым различным темам, волнующим современное общество. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Большая команда специалистов ведущих федеральных институтов работала над созданием комплектов методических и интерактивных материалов, основная цель которых — обеспечить качество и легкость организации и проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном» в школах и организациях среднего профессионального образования.

Уверены, что время, отведенное на такие разговоры, благоприятно скажется на воспитании самых положительных качеств современных граждан.

Разговоры о важном "День героев Отечества".
    19 декабря 2022, 11:50

День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
    Разговоры о важном 26 декабря.
    26 декабря 2022, 04:46

Сегодня у нас завершающие 2022 год «Разговоры о важном», посвящённые самому семейному и волшебному празднику – Новому году.
    Разговоры о важном "Прорыв блокады Ленинграда".
    16 января 2024, 06:26

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами.
    Хлеб блокадного Ленинграда.
    27 января 2023, 08:17

Напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Разговоры о важном "Движение первых".
    30 января 2023, 10:57

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности
    Разговоры о важном "День российской науки".
    06 февраля 2023, 08:05

Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    20 марта 2023, 10:08

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. Традиционно   18   марта   во   всех   городах   Республики,   в   Севастополе и во    многих    российских    городах    проходит    множество    торжественных и праздничных мероприятий.
    "Разговоры о важном". «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»..
    24 апреля 2023, 12:28

17.04.2023 занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». Была раскрыта сущность понятия геноцид и определены причины возникновения геноцида. Обучающиеся узнали о роли и значении Дня единых действий, который проводится 19 апреля и объединяет людей в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида.